2018 支部行事企画  


要  項 開催日 ドロー 結 果
 第24回 観桜親善
テニス大会


( 上越市 総合運動公園 )
4/17(火)

予備日
4/18(水)
参加者名簿 *開会式

*優勝

*準優勝

*3位 *4位 *5位

*6位 *7位 *8位
 2018 フレンドカップ
チーム対抗戦


( 長岡市 希望が丘テニス場 )
4/24(火)

予備日
4/25(水)
*Aエントリーリスト

*Aクラス組合せ


*Bクラス組合せ


*Bエントリーリスト

Aクラス/Bクラス入賞者

Aクラス結果

Bクラス結果

 Princeレディース
テニストーナメント 2018


( 新潟市 新潟市庭球場 )
5/14(月)

予備日
5/15(火)
*Aエントリーリスト

*Aクラスドロー


*Bエントリーリスト


*Bクラスドロー


*注意事項とお願い
Aクラス入賞者

Bクラス入賞者


Aクラス結果


Bクラス結果

 第30回 JUMBO CUP
ナイスレディーステニス大会


( 新潟市 新潟市庭球場 )
6/4(月)

予備日
6/11(月)
*レディースリスト

*レディースドロー


*ミディーリスト


*ミディードロー


*お知らせとお願い
レディースクラス入賞者

ミディークラス入賞者


レディースクラス結果

ミディークラス結果
 グループダブルス新潟大会(夏)

( 上越市 上越総合運動公園 )
6/24(日)

予備日
6/25(月)
*一般の部リスト

*一般の部ドロー

*50歳の部リスト

*50歳の部ドロー

開会式

一般の部入賞者

50歳の部入賞者


一般の部結果

50歳の部結果


 第16回 ピンクリボン
レディーステニス新潟大会
セカンドカップ ・ 北陸ピンク
県予選大会


( 長岡市 希望が丘テニス場 )
7/2(月)

予備日
7/9(火)
*一般の部リスト

*一般の部ドロー

*50歳の部リスト

*50歳の部ドロー
開会式/コメント

一般の部入賞者


50歳の部入賞者


一般の部結果

50歳の部結果
 桑名杯 2018 BY DUNLOP
北陸桑名杯 県予選大会


( 長岡市 希望が丘テニス場 )
7/10(火)
予備日
7/11(水)
*1STステージリスト

*2STステージリスト

*パールの部リスト

*1ST/2ST/パール/ドロー

*1STステージ入賞者

*1STステージ結果

*1STコンソレ結果

*2STステージ入賞者

*2STステージ結果

*2STコンソレ結果

*パールの部入賞者

*パールの部結果

 第14回 ヨネックスレディース
「チャレンジカップ」
県予選大会


PRAY&STAY 18要項
※play&stayは中止となりました。

( 新潟市 新潟市庭球場 )
7/29(日)

予備日
7/30(月)

*選手の皆様へ確認のお願い

*Aエントリーリスト

*Aクラスドロー

*Bエントリーリスト


*Bクラスドロー


*試合当日の注意事項とお願い
Aクラス入賞者

Bクラス入賞者


Aクラス結果

Bクラスリーグ結果


Bクラストーナメント結果

   第10回 JLTFクレストレディース
byカーブス
「60歳の部」
新潟県予選大会



( 新潟市 新潟市庭球場 )
8/27(月)

予備日
8/28(火)
 
 *エントリーリスト

*大会ドロー
*大会結果


*入賞者
 ソニー生命カップ 第40回
全国レディース新潟県大会


( 新潟市 新潟市庭球場 )
9/8(土)
9/10(月)

予備日
9/11(水)
*エントリーリスト

*大会ドロー/注意事項

*オーダーオブプレー
*大会結果

*入賞者

*コンソレ結果

 第30回 北信越
レディーステニス
新潟県予選大会


( 長岡市 希望が丘テニス場 )
9/26(水)

予備日
9/27(木)
*エントリーリスト

*49歳以下の部
 50~54歳の部


*55~59歳の部

*60~64歳の部

*65歳以上の部

※受付は8:45終了です
*49歳以下の部
50~54歳の部

結果/入賞者


*55~59歳の部
60~64歳の部
65歳以上の部
結果/入賞者
2018 ダンロップレディース
テニストーナメント


( 新潟市 新潟市庭球場 ) 
10/1(月)

予備日
10/2(火)
*Aクラスドロー

*Bクラスドロー

*注意事項とお願い

*Aエントリーリスト


*Bエントリーリスト
*Aクラス大会結果

*Bクラス大会結果

*Aクラス入賞者

*Bクラス入賞者
第10回 ファミリーエンジョイテニス

( 新潟市 新潟市庭球場 )
10/6(土)

予備日
10/13(土)
~開催の様子~
第9回 オータムレディース
チーム対抗戦


( 新潟市 新潟市庭球場 )
10/16(火)

予備日
10/17(水)

*注意事項とお願い

*Aクラスドロー


*Aエントリーリスト


*Bクラスドロー

*Bエントリーリスト
*Aクラス大会結果

*Bクラス大会結果

*Aクラス入賞者

*Bクラス入賞者
グループダブルス新潟大会(秋)

( 新潟市 新潟市庭球場 )
11/6(火)

予備日
11/7(水)
*一般の部リスト

*一般の部ドロー

*50歳の部リスト

*50歳の部ドロー


*注意事項とお願い
開会式

一般の部入賞者

50歳の部入賞者


一般の部結果

50歳の部結果

ジャンボカップオータム
 
ジャンボカップオータム申込用紙

( 新潟市 ジャンボインドアテニススクール )
 
 11/28(水)    


全国 ・ 東海 ・ 北信越大会
要  項 開催日 結 果
第37回 日韓親善女子テニス大会

( 東京都 昭和の森スポーツセンター )
5/30(水)
5/31(木)
 
永谷園グループダブルス
チャンピオン大会
( 長野県軽井沢 風越テニスコート )
6/4(月)
6/5(火)
 
 第16回 ピンクリボン
レディーステニス親睦練習会
( 石川県 )
7/25(水)   *親睦練習会結果

*新潟県選手
第28回 北陸地域
桑名 ・ ピンクレディース大会
BY DUNLOP

( 石川県 城北テニスコート )
7/25(水)
(7/26)
*桑名杯リーグ結果

*桑名杯リーグ新潟県選手

*ピンクレディース結果

*ピンクレディース新潟県選手
第13回 ピンクリボン
セカンドカップ

( 石川県小松市 小松ドーム )
7/22(日)
7/23(月)
*セカンドカップ結果

*セカンドカップ集合写真
第30回 北信越レディース
決勝大会

( 富山県富山市 岩瀬スポーツ公園テニスコート )
10/24(水)
10/25(木)
*北信越決勝大会結果

*北信越決勝大会集合写真
第16回 ピンクリボン
レディーステニス
全国決勝大会

( 神奈川県藤沢市 荏原湘南スポーツセンター )
10/15(月)
10/16(火)
10/17(水)
 
ソニー生命カップ 第40回
全国レディーステニス
全国決勝大会

( 東京都 昭和の森スポーツセンター )
11/7(水)
11/8(木)
11/9(金)
11/10(土)
 
ヨネックスレディース
「チャレンジカップ」
決勝大会

( 神奈川県横浜市 国際プール )
12/12(水)
12/13(木)
12/14(金)
 


各地区 応援大会
要  項 開催日 開催会場 結 果
エメロードオープンテニス
ベテラン団体戦
     
第5回 グリーン杯
オープンダブルス大会