2019 新潟県支部大会要項      


要  項 開催日 ドロー 結 果
 第25回 観桜親善
テニス大会


( 上越市 総合運動公園 )
4/16(火)

雨天決行
参加者名簿 開会式

優勝

準優勝

3位 4位 5位

6位 7位 8位
 2019 フレンドカップ
チーム対抗戦


( 長岡市 希望が丘テニス場 )
4/22(月)

予備日
4/23(火)



Aクラスエントリーリスト

Bクラスエントリーリスト



Aクラス名簿/組合せ

Bクラス名簿/組合せ





集合写真とご挨拶

Aクラス結果

優勝 準優勝 3位



Bクラス結果


優勝  準優勝

 第17回 ピンクリボン
レディーステニス新潟大会
セカンドカップ ・ 北陸ピンク
県予選大会


Tシャツ販売について
2019ピンクリボンTシャツ画像

( 長岡市 希望が丘テニス場 )
5/20(月)

予備日
5/21(火)
一般の部リスト

一般の部ドロー

50歳の部リスト

50歳の部ドロー
集合写真

一般/50歳の部 優勝

一般/50歳の部 準優勝


一般/50歳の部 3位

一般/50歳の部 4位

一般の部結果

50歳の部結果


入賞者表
 桑名杯 2019 BY DUNLOP
北陸桑名杯 県予選大会


( 新潟市 新潟市庭球場 )
5/29(水)
予備日
5/30(木)
1STステージリスト
2STステージリスト
パールの部リスト




1ST/2ST/パール ドロー

1STステージ入賞者

2STステージ入賞者

パールの部入賞者


1ST/2ST/パール
リーグ結果


1ST/2ST/パール
決勝トーナメント結果



1STコンソレ結果
2STコンソレ結果

 Princeレディース
テニストーナメント 2019


( 新潟市 新潟市庭球場 )
6/3(月)

予備日
6/4(火)
Aエントリーリスト

Aクラスドロー

Bエントリーリスト


Bクラスドロー

注意事項とお願い
Aクラス入賞者

Bクラス入賞者


Aクラス結果


Bクラス結果

 グループダブルス新潟大会(夏)

( 新潟市 新潟市庭球場 )
6/12(水)

予備日
6/13(木)

一般の部ドロー / リスト


50歳の部ドロー / リスト



注意事項とお願い

開会式

一般の部入賞者

50歳の部入賞者


一般の部結果

50歳の部結果


 第31回 JUMBO CUP
ナイスレディーステニス大会


( 新潟市 新潟市庭球場 )
7/1(月)

予備日
7/8(月)
レディースリスト

レディースドロー

ミディーリスト

ミディードロー

レディースクラス入賞者
ミディークラス入賞者


レディースクラス結果

ミディークラス結果

 第15回 ヨネックスレディース
「チャレンジカップ」
県予選大会


PRAY&STAY 19要項


( 新潟市 新潟市庭球場 )
7/28(日)

予備日
7/29(月)
Aエントリーリスト
Bエントリーリスト


Aクラスドロー
Bクラスドロー

試合当日の注意事項とお願い
Aクラス入賞者
Bクラス入賞者


Aクラス結果
Bクラス結果
   第11回 JLTFクレストレディース
byカーブス
「60歳の部」
新潟県予選大会



( 新潟市 新潟市庭球場 )
8/26(月)

予備日
8/27(火)
エントリーリスト

大会ドロー
大会結果

入賞者
 ソニー生命カップ 第41回
全国レディース新潟県大会


ソニー生命カップ 第41回
全国レディーステニス大会 実施概要


( 新潟市 新潟市庭球場 )
9/7(土)
9/9(月)

予備日
9/10(火)
エントリーリスト

大会ドロー/注意事項

オーダーオブプレー
大会結果

入賞者

コンソレ結果

2019グループダブルス新潟大会(秋)

( 上越市 上越運動公園 )
9/16(月)

予備日
9/17(火)
一般の部リスト

50歳の部リスト


一般の部ドロー

50歳の部ドロー
開会式

一般の部入賞者

50歳の部入賞者


一般の部結果

50歳の部結果

2019 ダンロップレディース
テニストーナメント


( 新潟市 新潟市庭球場 ) 
9/24(火)

予備日
9/25(水)
注意事項とお願い

Aクラスドロー

Bクラスドロー




Aエントリーリスト

Bエントリーリスト
Aクラス大会結果

Bクラス大会結果


Aクラス入賞者

Bクラス入賞者
 第31回 北信越レディーステニス
新潟県予選大会


( 長岡市 希望が丘テニス場 )
10/1(火)

予備日
10/2(水)
エントリーリスト

49歳以下の部ドロー

50~54歳の部ドロー


55~59歳の部ドロー

60~64歳の部ドロー

65歳以上の部ドロー


※受付は8:45終了です
結果/入賞者

49歳以下の部

50~54歳の部


55~59歳の部

60~64歳の部

65歳以上の部
第10回 オータムレディース
チーム対抗戦


( 新潟市 新潟市庭球場 )
10/8(火)

予備日
10/9(水)

Aエントリーリスト

Bエントリーリスト



注意事項

Aクラスドロー


Bクラスドロー

※ドローは当日抽選となります



Aクラス入賞者

Bクラス入賞者


Aクラス大会結果

Bクラス大会結果

台風による日程変更及び再募集
2019 ファミリーエンジョイテニス


2019 ファミリーエンジョイテニス


( 新潟市 アスパーク亀田 )
10/19(土)

10/12(土)
~開催の様子~


2019 第1回 ブライト OVER AGE 240

( 長岡市  希望が丘テニス場 )
10/30(水) 選手の皆様へ

エントリーリスト
入賞チーム

大会結果